- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 196044
- 诉求时间: 2023-10-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市机械电子工业学校开学一月期没发课本
办理跟踪信息
- 2023-10-04 22:46 市民提问,等待处理。
- 2023-10-05 09:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市经济和信息化局】
- 2023-10-07 08:29 【市直部门 荆州市经济和信息化局】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-11 23:41 【市直部门 荆州市经济和信息化局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市经济和信息化局 荆州市机械电子工业学校 党政办公室 | |
回复详情 | 接到诉求件后,我局迅速要求所属市机械电子工业学校第一时间与诉求人取得联系并解释原因。经核实,学生教材已于9月7日到达学校,因教材发放部门与相关班主任沟通出现问题,故产生误解。现已和诉求人说明原因并达成共识。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求