- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 194270
- 诉求时间: 2023-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖市东分块搬迁补偿是否合理
办理跟踪信息
- 2023-08-14 11:23 市民提问,等待处理。
- 2023-08-14 11:41 问题审核通过,已转交给【洪湖市 龙口镇】
- 2023-08-14 20:13 【洪湖市 龙口镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-08-14 20:13 【洪湖市 龙口镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-08-15 08:13 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 龙口镇 | |
回复详情 | 1. 办件的调查情况:诉求人反映的关于洪湖市东分块搬迁补偿是否合理,目前我镇开展的洪湖东分块蓄滞洪区人口搬迁安置意愿调查,主要针对的是诉求人的搬迁意愿,暂时未涉及搬迁补偿具体事宜。 2. 与诉求人联系情况:8月14日中午12点30分,与诉求人电话联系沟通反映的具体诉求。 3. 回复意见:诉求人反映的关于房子装修、生活补贴、土地是否征收、征收补偿标准等与搬迁相关的补偿问题,目前不在此次调查范围之内,近期开展的洪湖东分块蓄滞洪区人口搬迁安置意愿调查,重点是咨询蓄滞洪区人员的搬迁意愿。 4、办理单位:龙口镇人民政府综治办公室。 5、办理人及联系电话(办公电话):陈国才,07162562001。 |
|
全部评论
我要评论
|