- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 193128
- 诉求时间: 2023-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
应届生毕业团组织关系转接受阻
办理跟踪信息
- 2023-07-14 16:59 市民提问,等待处理。
- 2023-07-14 17:20 问题审核通过,已转交给【公安县 团委】
- 2023-07-18 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 团委 | |
回复详情 | 1. 办件的调查情况:已调查 2. 与诉求人联系情况:已联系 3. 回复意见:卢先生因工作原因经常居住地由公安变为浙江,无法履行当地团员义务和参加团组织活动。由于卢先生情况特殊,需在工作地相关部门开具证明,持相关证件到麻豪口镇团组织报道入团。 4、办理单位:共青团公安县委员会 5、办理人及联系电话(办公电话):周煜博 0716-5226582 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 毕业生团组织关系转接咨询
- 毕业生团组织关系转接咨询
- 咨询斗湖堤镇团支部联系人咨询
- 应届生毕业团组织关系转接受阻问题
- 应届生毕业团组织关系转接受阻投诉
- 毕业生团员关系组织转接咨询
- 毕业生团组织关系转接咨询
- 团组织关系转入投诉
- 团组织关系转入户籍地没人受理咨询
- 公安县团组织的联系电话咨询
相关诉求