- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 191686
- 诉求时间: 2023-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
两轮电动滑板车能否上路
办理跟踪信息
- 2023-06-06 23:05 市民提问,等待处理。
- 2023-06-07 09:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2023-06-08 08:47 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 警务督察支队 | |
回复详情 | 您好!根据《荆州市道路交通管理条例》相产关规定,电动滑板车是不可以上路的。谢谢您的参与! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新