- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 191523
- 诉求时间: 2023-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
购房大学生补贴问题咨询
办理跟踪信息
- 2023-06-02 19:31 市民提问,等待处理。
- 2023-06-03 16:55 问题审核通过,已转交给【经开区 住建局】
- 2023-06-05 11:15 【经开区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-08 14:54 【经开区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 住建局 | |
回复详情 | 周振华诉求件,我区已收到现回复如下:依据荆政办发[2022]26号文件规定,在2022年6月14日至2023年12月31日期间,全日制大学生(含大专及以上学历)在中心城区购买的首套房需本人与开发商签订商品房买卖购房合同,才能享受大学生首套房2万元补贴,根据周振华所诉求,我区住建部门进行了全面调查和核实该合同非大学生本人签订的买卖购房合同,不符合享受大学生首套房补贴条件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新