- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 191362
- 诉求时间: 2023-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
慢病门诊能否更改医院吗
办理跟踪信息
- 2023-05-30 07:40 市民提问,等待处理。
- 2023-05-30 08:43 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医保局】
- 2023-06-01 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 医保局 | |
回复详情 | 慢性病不需要更改定点医院,诉求人可办理异地居住后直接异地享受慢性病待遇,或者将全套资料报送医保局进行报销,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新