- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 190809
- 诉求时间: 2023-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
想把海南公积金转回来荆州这边应该怎么办理?个人可以自己交费么?
办理跟踪信息
- 2023-05-15 19:58 市民提问,等待处理。
- 2023-05-16 08:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州住房公积金中心】
- 2023-05-16 15:50 【市直部门 荆州住房公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州住房公积金中心 资金归集及政策法规科 | |
回复详情 | 您好,如需将海南公积金转回荆州,需在荆州有单位开户缴存六个月后在“全国公积金”微信小程序中办理即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新