- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 187550
- 诉求时间: 2023-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于家门口村道安全隐患的改善。
办理跟踪信息
- 2023-02-27 20:50 市民提问,等待处理。
- 2023-02-28 09:22 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2023-02-28 15:10 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-28 15:10 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 我局已交由系统内“农村公路养护中心”具体办理。接下来,该中心将: 1.与您本人取得联系,进一步了解有关情况; 2.会同乡镇人员一起到实地勘查,确定设置公路安全设施的数量和位置; 3.由于农村公路建设涉及到上级补助资金,请村、镇将该路段加宽申请按程序上报,并做好路基、路面平整等前期工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新