- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 187505
- 诉求时间: 2023-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
斗湖堤镇马嘶桥路(胜一村)段乡村公路离住宅太近,走大车时路面震动有导致房子结构断裂倾斜隐患
办理跟踪信息
- 2023-02-27 08:18 市民提问,等待处理。
- 2023-02-27 14:58 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2023-02-27 16:09 管理员将问题转交给〖公安县 信访局〗。
- 2023-02-28 09:23 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-28 09:23 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-28 10:21 结帖评分:一般
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经斗湖堤镇人民政府调查,该路段属斗湖堤镇孱蔬村,已向县负责道路维护的相关部门进行申报,待审批通过相关部门将进行维修。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
2.28日早上9点17,村姚书记亲自打电话回复,语气亲和,态度积极。书记答复:1.道路修复的述求在去年已经报上去了,正在等批复,批复之后走招标,施工等后续流程,还需继续等待。2.关于限高杆,考虑到村里村民也自有大车,村不能主动申请限高限吨(也说在修路之初曾申请路口设置限高杆,之前设立的限高杆也被毁,村也不可能专设派专人值守等其他原因,述求被予以拒绝)。我想说的是,村要发展,不能以牺牲大家的利益,发展某些个人,大家应以集体的利益为重,共同进步,一起发展。虽然述求未能马上达成,但很感谢政府有效且快速的回应。期待村发展越来越好,越来越美!