- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 187313
- 诉求时间: 2023-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
出租车乱收费现象
办理跟踪信息
- 2023-02-22 09:54 市民提问,等待处理。
- 2023-02-23 09:13 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2023-02-23 11:44 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-23 11:44 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-23 11:44 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 春运以来, 我局公路执法部门已查处多起出租车不打表、拒载等违规经营行为, 将在今后工作中进一步加强监管。碰到类似情况, 可在第一时间拨打交通投诉平台12328,可确保得到及时处理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新