- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 186657
- 诉求时间: 2023-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公安县官沟小学学生生活环境
办理跟踪信息
- 2023-02-08 09:38 市民提问,等待处理。
- 2023-02-08 10:35 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2023-02-08 16:11 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-08 16:11 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-17 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 您好!您所反馈的有关官沟小学生活环境的问题,我局领导高度重视,经县教育局工作专班及毛家港镇教育总支、官沟小学核查,现将有关情况函告如下: 1.关于没有空调,住宿的学生晚上休息不好的问题。该学校领导班子成员已召开了座谈会,结合学校实际情况,一致认为今年夏天学校装空调不大可能,但可参照玉湖中学去年的成功做法,在每个寝室安装两把有防护的壁扇,这样可大大缓解学生在炎热夏天晚上睡不着觉的状况。同时,毛家港镇教育总支及官沟小学也会在今后教育经费上向学生住宿方面倾斜,尽可能改善学生住宿条件。 2.关于没有热水器、学生提开水瓶去接水的问题。经查,官沟小学的两台热水是由县装备站几年前统一安装的空气能热水器,常年提供的是已设定好的恒定温水,不会出现烫伤学生现象,且学校每年都进行了维护保养,卫生质量能够得到保障,同时县教育局已责成毛家港镇教育总支、官沟小学进一步加强学校宿管员的服务保障意识,学生打热水时段,宿舍管理员必须在场指挥和维持秩序,必要时为学生提供帮助,确保安全。 县教育局、毛家港镇教育总支已将该校相关情况记录在案,积极向上争取支持,在资金分配时予以向该校倾斜以改善办学条件,责令毛家港镇教育总支督促该校规范办学行为、提高服务质量,加强家校联系和沟通,努力办好老百姓家门口满意的好学校。 经官沟小学相关人员与家长沟通,并开展家访,家长对学校情况予以理解。 感谢您对公安教育的关注与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求