- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 183648
- 诉求时间: 2022-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
武汉公积金怎样在公安商转公
办理跟踪信息
- 2022-11-14 15:56 市民提问,等待处理。
- 2022-11-14 16:04 问题审核通过,已转交给【公安县 公积金办事处】
- 2022-11-14 17:00 【公安县 公积金办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-14 17:00 【公安县 公积金办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-14 17:00 【公安县 公积金办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公积金办事处 | |
回复详情 | 诉求人范先生您好!根据荆州市个人住房贷款商转公操作细则规定,申请商转公贷款,借款人住房公积金缴存地、商业住房贷款所在地、商转公贷款申请所涉抵押房产均需在荆州区域内,诉求人范先生在武汉缴存公积金,不符合我市商转公贷款申请条件。经办:公安县住房公积金中心贷款股;联系电话:0716-5226486。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新