- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 180255
- 诉求时间: 2022-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
享未来餐馆排烟以及排烟噪音
办理跟踪信息
- 2022-08-30 12:54 市民提问,等待处理。
- 2022-08-30 14:59 问题审核通过,已转交给【经开区 生态环境分局】
- 2022-08-30 17:20 【经开区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-05 15:05 【经开区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 生态环境分局 | |
回复详情 | 应急信访科: 收到e线民生,举报编号(180255),该信访件反映“位于开发区,常湾逸居靠荆沙大道的门面,享未来餐馆排烟以及排烟噪音,以前听朋友投诉过。以前是连排烟系统都没有,直接是排风扇直接吧油烟往小区内直排,经过强烈的建议以及投诉后,这个餐馆安装了烟道净化,但同时排风扇仍然在运行,没有拆除。现在可能烟道净化在运行也可能没有运行,反正排风扇鼓风机是一直在运行。噪音特别大,特别是中午晚上。 他的左右两边都有餐馆。也没有这个享未来有这个大噪音。望相关部门处理,甚至关停。他这个不是一天两天,快一年了问题”。现将有关调查处理情况回复如下: 针对投诉人反映的情况,我队执法人员进行了现场查看,我执法人员现场要求该餐馆对噪声扰民问题进行整改,做到油烟达标排放。我局将督促该餐馆定期对油烟净化设施进行清洗维护,确保油烟达标排放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉