- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 168435
- 诉求时间: 2022-02-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州之星商业街物业涉嫌偷税
办理跟踪信息
- 2022-02-10 14:21 市民提问,等待处理。
- 2022-02-15 10:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 税务局】
- 2022-02-15 10:31 【沙市区 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-02-21 09:00 税务局提交问题挂起申请。
- 2022-02-21 12:25 已同意部门的挂起申请
- 2022-02-23 17:25 【沙市区 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-03 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 税务局 | |
回复详情 | 在接到诉求后,沙市区税务局安排专人第一时间与诉求人取得联系,了解该问题的详细情况。经核实,沙市区税务局税源管理一股暂未发现该公司有涉嫌隐匿、逃避纳税义务的行为发生。关于大部分业主未取得发票一事,沙市区税务局已进行核实,公司表示只要索取均会开具,沙市区税务局也对公司财务人员及前台人员进行了政策宣传,并要求该公司在收费处粘贴索取发票流程。因诉求件无门牌号和名字,沙市区税务局已与诉求人沟通,可以随时索取发票。诉求人表示认可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新