- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 167988
- 诉求时间: 2022-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市巧湘楼餐饮有限公司拒绝开发票
办理跟踪信息
- 2022-01-25 15:08 市民提问,等待处理。
- 2022-01-25 15:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 税务局】
- 2022-01-25 15:24 【沙市区 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-26 16:25 【沙市区 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-28 08:10 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 税务局 | |
回复详情 | 沙市区税务局工作人员于2022年1月26日与诉求人取得联系,经沟通,双方约定于2022年1月27日开具发票,诉求人表示认可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
税务部门要求餐馆开具发票,我已领取。