- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 99980
- 诉求时间: 2020-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
独生子女奖励补贴
办理跟踪信息
- 2020-01-13 11:09 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-01-13 14:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
- 2020-01-16 08:48 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫计局 | |
回复详情 | 目前沙市辖区有独生子女证可享受企业退休职工计划生育奖励和0-14周岁独生子女保健费(2016年1月1日前出生的小孩)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新