- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 99775
- 诉求时间: 2020-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区宾兴街水压过低,无法正常用水
办理跟踪信息
- 2020-01-09 09:03 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2020-01-09 11:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-01-10 12:33 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-13 19:16 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您所反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系。工作人员对您周边供水管网阀门等进行了检查,均未发现异常。您反映的5楼压低问题,主要原因为1至5层楼用户均共同使用一块DN20水表,由于水表口径较小用水量过大,导致5楼高层用户水压受影响。工作人员已现场向您解释说明,建议您前往客户服务中心,根据用水量需求办理水表增容等相关手续,您表示理解。如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新