- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 99622
- 诉求时间: 2020-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在售期房可以办理不动产证
办理跟踪信息
- 2020-01-07 10:28 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2020-01-07 12:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-01-08 10:13 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、购买商品房属于转移登记,需开发企业办理不动产首次登记后才能办理。2、诉求人已于2019年办理了该房屋的预告预抵押登记,诉求人可持预告登记证书到教育局进行咨询。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新