- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 99462
- 诉求时间: 2020-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村不动产权证何时能发放到村民手中
办理跟踪信息
- 2020-01-04 12:55 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2020-01-04 12:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-01-06 10:12 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您咨询的问题我自然资源和规划局已收悉,现回复如下:当前,正在开展农村房屋补充调查工作,该项工作结束后,拟于2020年5月开始,对全区符合土地利用总体规划和乡村规划的农村宅基地统一颁发不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新