- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 99161
- 诉求时间: 2019-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
六号公馆商品房质量品质问题
办理跟踪信息
- 2019-12-29 12:34 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-12-29 16:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2019-12-30 15:30 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-07 09:12 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-07 13:43 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 尊敬的业主,你好!我站于2019年12月30日接到您反映六号公馆临近交房,存在安全方面等7大类的相关问题。现我站已责令建设单位联合施工总承包单位、设计单位、监理公司迅速查明图纸,组织整改。并将所反映的问题逐一进行回复、解释。采取在营销中心粘贴的方式告知大家。同时也责令监理单位安排专业监理工程师对整改过程进行全程旁站监督,妥善解决问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望能够给出具体整改时限表,一条条对账销账,不然各种问题拖到最后还是会激发矛盾,从目前业主代表和开发商沟通情况看,开发商整改效率太低,整改情况也不够透明,万望引起贵部门重视!!!