• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 98344
  • 诉求时间: 2019-12-14
  • 办结时限: 2019-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
湘荆国际城的所有宽带业务被垄断

将原来的宽带账号转移到湘荆国际,除了要交纳移机费外,还需要再交两佰元的端口费,打宽带投诉,答复是被其他的人承包了,不知是否合理?希望相关部门关注下

办理跟踪信息
  • 2019/12/14 18:03:11 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/12/15 19:16:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2019/12/15 20:47:02 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情  

经核实此小区为三方合作小区,线路为物业或开发商所布,200元费用非电信公司收取,建议可直接向所属小区物业、开发商、住建委、工商局等部门申诉,维护自身权益。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像