- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 98214
- 诉求时间: 2019-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑小区南苑二期3号地下车位怎样才能办理产权证?
办理跟踪信息
- 2019-12-12 12:46 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2019-12-12 16:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-12-16 16:48 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-17 08:20 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 |
您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“楚都御苑小区南苑二期”商品房小区的3号地下车库,规划部门在审批规划时未将其计入小区容积率,开发企业也未办理地下空间出让手续,目前不能办理不动产证书。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新