• 诉求总量共69660
  • 已解决62592
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 98051
  • 诉求时间: 2019-12-09
  • 办结时限: 2019-12-19
  • 处理状态: 已办结
满意
无证开发小区宣传、销售

因家庭需要,近日到江陵县几个小区看房,看到江湾城小区项目已破土动工,想看到常规的五证,现场人员表示证件不全,还在办理,我就纳闷了,如今法则社会,没有办理到相关五个证件,江湾城怎么能动工且对外宣传销售的。

希望老百姓的疑问得到解决,保护好消费者利益,共建法制和谐社会。

办理跟踪信息
  • 2019/12/9 19:55:25 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/12/10 15:23:31 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2019/12/11 11:10:31 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/11 11:10:31 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情   经核查项目证件办理情况,江湾城小区已办理施工许可,属于正常建设;同时该项目暂未获得预售许可,经向投诉人了解,项目目前正在进行前期宣传,未发现存在违规销售问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像