• 诉求总量共96846
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 97592
  • 诉求时间: 2019-11-30
  • 办结时限: 2019-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉水务集团对居民用水拖拉!!!

我是西门外繁荣北街。逸居园小区居民!!!近两个月我们小区水压特别低。投诉市长热线。水务集团多次无果!!现在4一5搂基本上连生活用水都成问题!!!!马上就到春节!!望有关部门帮忙解决!!!!

办理跟踪信息
  • 2019/11/30 7:08:35 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/11/30 17:08:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2019/12/1 12:06:28 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/1 12:06:28 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好!感谢您对城市供水的关注!您所反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系,经了解,因该小区周边均属于拆迁区域,拆迁过程中部分供水管道遭到破坏,导致该小区供水压力受到影响。我们已安排相关技术部门针对目前小区压低现象,计划将部分供水管道进行改造,相关措施工作人员已电话向您解释说明,您表示认可和理解。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像