• 诉求总量共63294
  • 已解决60924
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 97588
  • 诉求时间: 2019-11-29
  • 办结时限: 2019-12-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于小学转学条件及流程

我去年在县城里买了房,今年想搬去住,可小孩在村里上到小学五年级了,能中途转到县城里读书吗?需要什么条件?如果可以要办什么手续?

办理跟踪信息
  • 2019/11/29 21:37:57 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2019/11/30 17:11:31 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2019/12/2 15:53:14 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/3 21:38:54 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

徐女士您好!

根据您反映的情况,您的小孩如需在学期中途转学,需先联系到转入学校,在转入学校有空余学位、学校同意的情况办理转学手续。转学手续为在目前就读学校开具学籍信息卡并盖公章,到转入学校登记则可。如未联系到转入学校,可在下学期开学前带齐户口本原件和房产证原件、目前就读学校开具并盖公章的学籍信息卡,到局基础教育股根据您的房产所在地统筹安排就读。

此复


公安县教育局

2019年12月2日


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像