• 诉求总量共93628
  • 已解决92979
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 97530
  • 诉求时间: 2019-11-28
  • 办结时限: 2019-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
如何办理房产证?

亚华宝塔湾合同和发票进行过一次更名。后来办房产证被告知系统未备案。请问现在应该如何办理房产证?

办理跟踪信息
  • 2019/11/28 16:31:17 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/11/28 16:33:33 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
  • 2019/11/28 16:33:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/11/29 11:28:00 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条规定,申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记的,应当根据不同情况,提交下列材料:(一)不动产权属证书; (二)买卖、互换、赠与合同; (三)继承或者受遗赠的材料; (四)分割、合并协议; (五)人民法院或者仲裁委员会生效的法律文书; (六)有批准权的人民政府或者主管部门的批准文件; (七)相关税费缴纳凭证; (八)其他必要材料。 不动产买卖合同依法应当备案的,申请人申请登记时须提交经备案的买卖合同。已电话告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像