- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 97530
- 诉求时间: 2019-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何办理房产证?
办理跟踪信息
- 2019-11-28 16:31 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-11-28 16:33 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2019-11-28 16:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-11-29 11:28 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条规定,申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记的,应当根据不同情况,提交下列材料:(一)不动产权属证书; (二)买卖、互换、赠与合同; (三)继承或者受遗赠的材料; (四)分割、合并协议; (五)人民法院或者仲裁委员会生效的法律文书; (六)有批准权的人民政府或者主管部门的批准文件; (七)相关税费缴纳凭证; (八)其他必要材料。 不动产买卖合同依法应当备案的,申请人申请登记时须提交经备案的买卖合同。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新