- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 97500
- 诉求时间: 2019-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁房购买,产权登记
办理跟踪信息
- 2019-11-28 03:57 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-11-28 08:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-11-29 10:26 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、个人不动产证书需开发企业完成小区首次登记后办理,目前“红光小区”尚未办理首次登记。2、合同更名请咨询住建局市场科。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新