- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 97392
- 诉求时间: 2019-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证还没有下来可以加名字吗?
办理跟踪信息
- 2019-11-25 22:09 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-11-26 08:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-11-26 15:13 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人妻子已办理了商品房预告预抵押登记,咨询在办理商品房转移登记及抵押登记时,能否将其权利部分份额转移给配偶所有,因诉求人妻子在办理预抵押登记时为单身,银行签订合同也仅以个人名义办理,现增加共有人需先与银行签订抵押变更协议后方可办理。经电话告知诉求人,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新