• 诉求总量共64863
  • 已解决62328
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 96900
  • 诉求时间: 2019-11-17
  • 办结时限: 2019-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城公交车次太少

半个小时一趟的70路,人又多。急需增加车次。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/11/17 8:08:50 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2019/11/17 16:40:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/11/17 19:43:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,目前根据金源世纪城的具体情况,已增加70路车辆,保证25分钟一趟的运行时间,后续会根据实际情况再增加车辆,现已增加了常湾到机械电子学校的区间车,现常湾公交车场已经开始施工,明年三月份建成后,我们将10路延线到该处,途经金源世纪城,会根本解决市民出行问题,谢谢来电咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像