- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 96524
- 诉求时间: 2019-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询荆州长江大桥限速多少问题
办理跟踪信息
- 2019-11-09 10:54 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2019-11-09 16:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 大桥局】
- 2019-11-12 11:10 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 邹先生,您好! 您提出的问题回复如下: 车辆限速值由公安局交管部门制定,现大桥上限速值为小型车辆80公里每小时、中型及以上车辆70公里每小时,标志标牌已变更;路面上的标志已做处理,但仍隐约可见,如再加深处理会毁坏路面。请予以理解为盼。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新