- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 95930
- 诉求时间: 2019-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州何时才有免费过江通道
办理跟踪信息
- 2019-10-29 17:04 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2019-10-30 10:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 大桥局】
- 2019-10-31 10:48 【市直部门 大桥局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-31 10:48 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-31 10:49 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 俆先生,您好! 您提出的诉求事项现回复如下: 一、根据《省人民政府办公厅关于全省公路收费站点核定情况的通知》(鄂政办发[2004]147号),荆州长江公路大桥收费年限为30年,截止期2032年10月。 二、荆州长江公路大桥是否取消收费需省政府审批,目前尚不具备车辆免费通行的条件和能力。 请予以理解为盼。 | |
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 俆先生,您好! 您提出的诉求事项现回复如下: 一、根据《省人民政府办公厅关于全省公路收费站点核定情况的通知》(鄂政办发[2004]147号),荆州长江公路大桥收费年限为30年,截止期2032年10月。 二、荆州长江公路大桥是否取消收费需省政府审批,目前尚不具备车辆免费通行的条件和能力。 请予以理解为盼。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新