- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 95863
- 诉求时间: 2019-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市翰林府小区逾期交房、违法交房
办理跟踪信息
- 2019-10-28 17:42 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-10-29 16:31 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2019-10-29 16:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2019-10-30 09:36 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-31 10:21 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 您好,就您咨询的问题回复如下,根据《建设工程质量管理条例》第十六条:“建设工程竣工验收应当具备下列条件:(一)完成建设工程设计和合同约定的各项内容;(二)有完整的技术档案和施工管理资料;(三)有工程使用的主要建筑材料、建筑构配件和设备的进场试验报告;(四)有勘察、设计、施工、工程监理等单位分别签署的质量合格文件;(五)有施工单位签署的工程保修书。建设工程经验收合格的,方可交付使用”的规定,翰林府项目目前还在收集整理竣工验收资料阶段,建设单位还未向我单位提交竣工验收申请,该项目未组织竣工验收,不具备交房条件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新