• 诉求总量共69654
  • 已解决62591
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 95026
  • 诉求时间: 2019-10-11
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖国际御景2号楼

交了2万块,当时说是等着预售证出来, 但是网上也查不到, 看到住建局10月10号的回复是 预售证并没有出来。 开发商墙上挂的预售证又是怎么回事???

这个房能不能买?

办理跟踪信息
  • 2019/10/11 19:01:38 网友【金**】提问,等待处理。
  • 2019/10/12 11:47:28 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2019/10/12 14:43:49 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

洪湖国际御景2号楼在2019年10月11号达到预售条件,住建局发的预售许可证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像