- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 94624
- 诉求时间: 2019-10-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车上牌后电池就不经用了
办理跟踪信息
- 2019-10-01 11:16 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2019-10-01 18:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-10-08 09:10 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-12 14:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
电动车安装芯片是由移动公司负责,一大队已将电瓶损坏问题向移动公司通报,并督促移动公司积极处理。移动公司也已承诺会妥善处理。您可找移动公司人员对接处理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新