- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 94476
- 诉求时间: 2019-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长江尚品和金龙路嘉富丽苑旁边的长江大桥车辆噪声十分大
办理跟踪信息
- 2019-09-27 22:36 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-09-28 19:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
- 2019-09-29 07:51 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局〗。
- 2019-09-29 10:53 管理员将问题转交给〖市直部门 大桥局〗。
- 2019-09-29 17:14 【市直部门 大桥局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-29 17:14 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-02 18:21 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 经我局工程人员确认噪音来源为桥面伸缩缝盖板松动。我局工程科已将伸缩缝维护项目列入我局养护计划,因其施工周期长,施工交通管制方案须经高速交警审批,待高速交警审批通过后我局会及时组织相关工程人员施工。 关于诉求人提出安装隔音板问题,将对大桥结构安全和通行车辆造成严重安全隐患,故我局本着“服务为根,安全为天”的宗旨,不建议在大桥上安装隔音装置。请诉求人予以理解支持为感。 | |
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 张先生,您好!经我局工程人员确认噪音来源为桥面伸缩缝盖板松动。我局工程科已将伸缩缝维护项目列入我局养护计划,因其施工周期长,施工交通管制方案须经高速交警审批,待高速交警审批通过后我局会及时组织相关工程人员施工。 关于诉求人提出安装隔音板问题,将对大桥结构安全和通行车辆造成严重安全隐患,故我局本着“服务为根,安全为天”的宗旨,不建议在大桥上安装隔音装置。请诉求人予以理解支持为感。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新