- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 93977
- 诉求时间: 2019-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中崴国际办不了房产证
办理跟踪信息
- 2019-09-18 19:49 网友【余**】提问,等待处理。
- 2019-09-19 12:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-09-19 14:44 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-19 14:44 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、个人的不动产证书办理需在商品房首次登记完成之后,目前,“中崴国际”尚未办理商品房首次登记。2、开发企业的监管职能属荆州市住建局。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新