• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 尤**
  • 诉求编号: 93596
  • 诉求时间: 2019-09-10
  • 办结时限: 2019-09-20
  • 处理状态: 已办结
满意
复兴大道建设进展

此前看新闻说复兴大道9月30日东段就要通车,请问这个东段是指哪一段?9月30日能确保通车吗?

办理跟踪信息
  • 2019/9/10 11:01:53 网友【尤**】提问,等待处理。
  • 2019/9/10 16:30:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/9/12 9:26:36 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/12 9:26:36 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   感谢对城市建设的关心,复兴大道项目合同工期到明年年底,应市政府要求,庄王大道至上海大道主车道现正日夜赶工,争取九月底通车。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像