- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 93504
- 诉求时间: 2019-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自来水水压偏低
办理跟踪信息
- 2019-09-09 09:13 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-09-09 17:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2019-09-10 14:27 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-12 11:49 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员上门查看,工作人员对您周边供水管网阀门等进行了检查,均未发现异常,表前测得压力为0.28兆帕远优于国家标准0.14兆帕。经了解您所住楼层为6楼,楼下建有储藏室,热水器安装在顶楼,实际高度相当于8楼,建议您检查表后用水器具是否存在影响水压情况,同时建议您规范安装二次加压设备,工作人员已耐心向您解释沟通,如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新