- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 92618
- 诉求时间: 2019-08-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋过户需要邻居签字吗?
办理跟踪信息
- 2019-08-23 03:52 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2019-08-23 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-08-28 15:32 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-02 17:41 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-10 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!感谢您耐心等待! 根据《地籍调查规程》的要求,界址的认定必须由本宗地及相邻宗地使用者亲自到现场共同指界。在《地籍调查表》的界址签章表中也需要相邻宗地指界人签章。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新