- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 92502
- 诉求时间: 2019-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公司遇网络诈骗19万公安机关不破案怎么办?
办理跟踪信息
- 2019-08-20 14:33 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-08-20 17:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2019-08-21 09:52 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-27 10:55 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 张静女士您好!沙市区公安分局中山路派出所于2019年8月13日16时56分接到您公司报警,民警在赶赴您公司了解情况后,于2019年8月13日18时03分在公安部电信诈骗案件侦办平台上面立即进行止付操作,但由于被骗资金已经提前被犯罪嫌疑人转出,被骗的19万元被犯罪嫌疑人转走。2019年8月15日,中山路派出所对该案进行了立案。 目前,该案件仍在侦办之中,力争早日破案,尽力为您公司和您本人挽回经济损失。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新