• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 92023
  • 诉求时间: 2019-08-10
  • 办结时限: 2019-08-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
还迁安置房的未来

在沙市打拼多年,实在跟不上房价的速度,不得已在中介买了套沙北新区东岳怡景的还迁房,当初是为了小孩上学方便,现在发现被中介坑了,现在关心东岳怡景的土地使用性质和以后能不能下证,听朋友说只能办集体证,时间未知,买房钱大多都是借的,当时中介和房东忽悠我说五年能办,现在马上都要收物业管理费了,办证的事毫无影讯,着急了,希望能在这里得到准确消息,能否办证?

办理跟踪信息
  • 2019/8/10 3:25:39 网友【董**】提问,等待处理。
  • 2019/8/10 19:50:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/8/12 11:10:39 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
  • 2019/8/12 11:10:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/8/13 17:39:32 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/13 17:53:51 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

经沙市分局工作人员核实,东岳还迁房(东岳怡景)开发商未提出分户登记申请,未提供办证相关资料,未办理前期工作流程。请你联系开发商上报相关申请资料,以便我局开展后续工作。

补充评价
感谢自然资源规划局的领导电话详细和耐心的讲解,十分感谢,第一次体验到政府部门对民声的关心,很感动。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像