- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 91808
- 诉求时间: 2019-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩户口随母亲可以在父亲所在地上学吗
办理跟踪信息
- 2019-08-06 17:26 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2019-08-06 17:44 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2019-08-08 10:37 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 您好!您的小孩户籍所属地为斗湖堤镇大圣村,斗湖堤大圣村对应的小学是斗湖堤中学小学部。如有疑问,欢迎到公安县教育局基础教育科现场咨询,或者拨打电话:07165235162进行咨询。 此复。 公安县教育局 2019年8月8日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求