- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 91285
- 诉求时间: 2019-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
绿地三期多次开盘面积为何不一?房管局怎么批复的?
办理跟踪信息
- 2019-07-28 16:43 网友【马**】提问,等待处理。
- 2019-07-28 18:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2019-07-29 08:22 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2019-07-30 09:29 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2019-07-31 14:59 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-01 15:36 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 绿地三期规划调整前,对每栋房屋按7层进行了预测绘,规划调整后,对每栋房屋按调整后的设计重新进行了整栋预测绘。不动产证书的建筑面积最终以房屋实测面积为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新