• 诉求总量共94020
  • 已解决93268
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 90698
  • 诉求时间: 2019-07-16
  • 办结时限: 2019-08-07
  • 处理状态: 已办结
满意
请问我应该找那个部门

我是残疾人,。今年50岁了。2018年,繁荣街拆迁以后,。2018年十月份我们搬到荆西小区还迁房。。今年三月份我到西门居委会。申请最低生活保障金,。可是到了四月中旬他们通知我说不给与办理,说我不属于这个居委会了,可是我到荆西居委会申请,他们说,我没有在荆西小区居住年以上,不给申请,。请问,现在国家不是提倡扶贫吗?。可是我一个残疾人申请最低生活保障金,。怎么就这么困难,难道我们这种人,就没有人管吗?

办理跟踪信息
  • 2019/7/16 20:22:22 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2019/7/29 11:07:17 管理员将问题转交给〖荆州区 民政局〗。
  • 2019/7/29 11:07:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2019/7/30 10:07:25 【荆州区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/30 10:07:25 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/30 10:07:30 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情   工作人员与杜先生本人联系,了解了相关情况,因2018年10月居住在荆西小区,在荆西居住未满一年暂时无法申请城市低保,建议:2019年10月份住满一年后可在荆西居委会申请城市低保,按正常程序办理,符合条件即可纳入。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

工作人员与杜先生本人联系,了解了相关情况,因2018年10月居住在荆西小区,在荆西居住未满一年暂时无法申请城市低保,建议:2019年10月份住满一年后可在荆西居委会申请城市低保,按正常程序办理,符合条件即可纳入。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像