- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 90670
- 诉求时间: 2019-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何查询到绿地海外滩商品住宅的公摊面积组成部分和数据
办理跟踪信息
- 2019-07-16 13:40 网友【付**】提问,等待处理。
- 2019-07-16 16:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-07-17 11:56 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 |
您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《房产测量规范》及《湖北省地方标准房产测绘技术规程》对房屋分摊建筑面积均做出了规定。诉求人所购的绿地海外滩4栋公摊部分包括:商业和住宅共同分摊外墙的一半及外保温层、抹灰层;住宅部分分摊门厅、大堂、走道、电梯间、楼梯间、合用前室、防烟前室、屋面梯间、电梯机房、水井、电井、风井、烟井。已电话告知诉求人,
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新