• 诉求总量共64778
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 90463
  • 诉求时间: 2019-07-12
  • 办结时限: 2019-07-20
  • 处理状态: 已办结
一般
投诉荆州市住房公积金中心折腾人

我于19.06.15.在金辉楚樾云著买房一套,用公积金贷款。

开发商告诉我们,有工商银行卡 就不用自己去打征信报告,于是,我特地办了一张工行卡,且于购房当日 复印卡面交给了开发商。

到19.07.10.开发商传来的信息是:公积金中心说“这个卡号的信息,它上面显示的是空白的。”

打电话给工商银行, 工商银行说,银行卡不是空白,是正常的。

开发商金辉融宇、工商银行两家的证言,证明公积金中心折腾人,让我不能快捷方便省力的 享受国家的公积金福利。

公积金中心如果当时就没有要我办工行卡浪费成本,我可以自己打印征信,但既然让我办了工行卡写了征信信息查询使用授权书,可以不要自己打印征信,就不应该 出尔反尔。李克强总理说让数据多跑路让群众少跑路,公积金中心它这倒是让群众多跑路,让数据不跑路。

诉求:

1, 查明到底是谁不负责,折腾人,按规矩处理责任人。

2, 我的贷款材料已经算是按要求交齐,不能让我再跑路。再跑路要赔偿。

证据:

1,19.06.02.开发商“建议”我们办工商银行卡的记录证明:有了工行卡和征信信息查询使用授权书。不需要自己打印征信。

2,工商银行卡照片及开发商指导下写的征信查询和使用授权书

3,开发商证言:公积金说了“这个卡号的信息,它上面显示的是空白的。”

4,工商银行卡近期交易记录。

5,与工商银行通话录音 证明银行卡是正常的,不是空白。

办理跟踪信息
  • 2019/7/12 13:30:41 网友【喻**】提问,等待处理。
  • 2019/7/12 13:32:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/7/15 9:04:31 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/17 16:04:33 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/20 6:50:06 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,关于征信查询问题,我们已进行了核实。我中心征信查询业务,是为了方便群众,从工商银行引进的延伸柜台,所使用的设备、查询权限、操作人员均为工商提供并指派人员。相关工作人员于2019年7月4日查询您的征信时,未查询到您的相关征信信息。关于您反映的,已经在工商银行开户后依然未查询到征信信息的问题,是因为工商银行系统与人民银行系统之间的数据未更新,而影响到您的征信查询。目前7.17日我中心再次查询,已查询到您的征信报告,对于给您带来的不变,深表歉意,请您谅解。

补充评价
因为有 这么一句 :" 目前7.17日我中心再次查询,已查询到您的征信报告,对于给您带来的不变,深表歉意,请您谅解。 " 不 能 给 “ 不满意 ”。说多了占领导时间 太多,不好。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像