• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 89373
  • 诉求时间: 2019-06-25
  • 办结时限: 2019-06-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房查报告在荆州市那个部门办理

公积金贷款需要提供房查报告 请问在那里办理 地址多少

办理跟踪信息
  • 2019/6/25 13:31:54 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2019/6/25 15:15:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/6/26 15:09:35 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/26 15:15:41 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:目前我中心在城区的三个办事处都设有自助查询机,您可以凭身份证原件自助查询并出具不动产登记信息查询记录。三个办事处的地址分别为,沙市:北湖路28号;荆州:庄王大道绿地铭创楼7楼;开发区:开发区管委会行政服务中心,您可以就近前往。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像