- 诉求人: 呙**
- 诉求编号: 89029
- 诉求时间: 2019-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
西门菜场拥堵
办理跟踪信息
- 2019-06-19 16:14 网友【呙**】提问,等待处理。
- 2019-06-19 16:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-06-20 10:35 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-21 10:17 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 近期,已到夏日,西门外荆秘路卖菜摊贩、西瓜摊贩等近期有增多的趋势,时间多集中在上午时间段。针对该问题,西城城管中队将继续加强管理力度,每日早上安排专人对占道严重的流动摊贩以及出店经营等进行劝离并值守。下一步西城中队将加强整治力度进行整治。 附:整治前后图片
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新