- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 88156
- 诉求时间: 2019-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于房产证办理
办理跟踪信息
- 2019-06-03 18:48 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2019-06-04 09:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-06-05 09:49 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,诉求人于2012年办理了商品房预抵押登记,并非双预告登记,现贷款现已还清,并办理了预抵押注销登记。诉求人持商品房转移登记的所需申请材料办理即可。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新