• 诉求总量共58738
  • 已解决56627
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 87752
  • 诉求时间: 2019-05-26
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
大热天医院不开空调,不让吹风扇

连续几天气温高,荆州中心医院一直不开空调,不给吹风扇,严重影响小孩子的睡眠,耽误病情。交了那么多的钱,连最起码的服务都没有办法享受,问题家长们多次反馈,均没有办法得到有效解决。

办理跟踪信息
  • 2019/5/26 22:59:41 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/5/27 9:18:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/5/27 15:39:40 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/27 15:41:01 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

院监察室工作人员联系总务科负责人表示,按照医院相关规定,全院使用中央空调,空调开放时间为冬季低于15度开机,夏季持续温度高于30度开机。

特此说明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像